Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 11:36
1245
Двигатель мотоцикла сжигает 20г бензина, совершая при этом полезную работу 184 кДж. коэффицент полезного действия двигателя равен1)5%
2)21%
3)50%
4)200%
1
ответ
Η = А полезная / А затраченная * 100 %
А полезная = 184 кДж = 184000 Дж
А затраченная = Q= q * m = 44000000 Дж / кг * 0,02 кг = 880000 Дж
η = 184000 / 880000 = 0,20909090909 ≈ 21 % - 2)
А полезная = 184 кДж = 184000 Дж
А затраченная = Q= q * m = 44000000 Дж / кг * 0,02 кг = 880000 Дж
η = 184000 / 880000 = 0,20909090909 ≈ 21 % - 2)
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 11:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ПОМОГАТЕ ПОЖАЛУЙСТА! определите удельную теплоемкость металла если для изменения температуры на 10 градусов у бруска массой 200 грамм,сделанного из эт...
Помогите пожалуйста) На рисунке показан процесс изменения состояния идеального газа: а) Назовите процесс б)Какую работу совершил газ, если ему сообщил...
В день рождения лаборанту Андрею подарили подарок, который Андрей решил взвесить (он всё всегда взвешивал). Для этого Андрей испол...
сомолет пролетел из города М в город иН за 1,5ч при попутном ветре.Обратный перелёт при встречном ветре занял 1ч 50мин.Скорость самолёта относительно...
Лыжник съезжает с горы из состояния покоя с ускорением, равным 0,2 м/с.Через какой промежуток времени его скорость возрастет до 2 м/с?...