Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 12:34
1308
Вода падает с высоты 1200м На сколько повысится температура воды, если на её нагревание затрачивается 60% работы силы тяжести
1
ответ
работа силы тяжести
А=mgh
на нагревание воды идет Q= 60% *А = 0.6mgh
Q=cm∆T
∆T=Q/cm=0.6mgh/cm=0.6*10*1200/4200=1.714285714285714285= 1.71 K
А=mgh
на нагревание воды идет Q= 60% *А = 0.6mgh
Q=cm∆T
∆T=Q/cm=0.6mgh/cm=0.6*10*1200/4200=1.714285714285714285= 1.71 K
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 12:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Свинцовое тело находится в воде его масса 113 г какую силу надо продолжить к нему что бы удержать в воде...
Почему горячий чай остывает быстрее, если на него дуют?...
Как найти L в физике? Формула:T = 2π√L/g...
Продолжи предложение. При неравномерном движении скорость тела... изменяется от одного участка пути к другому показывает пройденный путь измеряетс...
Тело движется прямолинейно равноускоренно с начальной скоростью 10 м/с и ускорением 2 м/с2 м/с2 . Определите перемещение тела через 5 с пос...