Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 12:46
1549
.Какой объём воздуха потребуется для сжигания 4,48 л пропана. Если объёмная доля кислорода в воздухе равна 21.
1
ответ
v=4.48л v-?
С3Н8 + 5О2------3СО2+4Н20
находим кол-во вещ-ва С3Н8: кол-во вещ-ва(С3Н8)=V/Vм=4,48л/22,4л/моль=0,2моль
кол-во вещ-ва(СО2)=0,2 моль*5=1 моль.
объем(О2)=1 моль*22,4л/моль=22,4л
объем воздуха=22,4л/0,21=106,6666(примерно 106,67л
С3Н8 + 5О2------3СО2+4Н20
находим кол-во вещ-ва С3Н8: кол-во вещ-ва(С3Н8)=V/Vм=4,48л/22,4л/моль=0,2моль
кол-во вещ-ва(СО2)=0,2 моль*5=1 моль.
объем(О2)=1 моль*22,4л/моль=22,4л
объем воздуха=22,4л/0,21=106,6666(примерно 106,67л
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 12:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Как называется K2ZnO2? Помогите пожалуйста...
Составьте структурные формулы изомерных аминокислот состава С4Н9О2N и назовите их...
Определите валентность и степень окисления кремния в SiF4...
Химическая формула стекла...
«Царская водка» растворяет золото и платину. Напишите уравнения соответствующих реакций: а) с образованием простых солей: б) с образованием комплекс...