Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 12:58
747
Прямолинейный проводник массой 2кг и длиной 50 см помещен в однородноемагнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Какой ток должен проходить по
нему, чтобы он висел не падая? Индукция однородного магнитного поля равна 15
Тл.
Угол 90 градусов
1
ответ
Fa= Fтяж
B I L = mg
I= mg / B L
I= 2*10 / 15*0,5=2,66 A
B I L = mg
I= mg / B L
I= 2*10 / 15*0,5=2,66 A
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 12:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мальчик толя сам собирает радиоупраляемые машинки......
Орёл массой 300г воздушным потоком поднят на высоту 80 м определите работу силы поднявшей птицу соочно🤌🤌🤌...
Перечислить свойства инфракрасного излучения...
Номер 1 Мяч скатывается с горки выберите правильное утверждение а) сила трения действующая на мяч б) мяч катится по инерции в) сила упругости действую...
Как можно обнаружить магнитное поле?...