Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 13:14
586
В аквариум длиной а=30см; шириной в=20 см; высотой с=0,4м налита вода. Определите массу воды в аквариуме, если плотность воды1000 кг/м3.
1
ответ
1. V = a * b * c, V = 0,3 * 0,2 * 0,4 = 0,024 куб.м - объем аквариума, 2. m = V * плотн. = 0,024 * 1000 = 24 кг. Ответ : масса воды 24 кг
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 13:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как перевести 60кубометров(м3) в тонны? В данном вопросе спрашиваю о нефти. Есть канистра на 60м3 , и надо написать, сколько же туда можно влить тонн...
Решите задачу : Манометр , установленный на батискафе ,показывает , что давление воды составляет 9,8 мега паскалей . Определите глубину погружения бат...
Приведите примеры,показывающие,что трение может быть а)полезным б)вредным какие способы уменьшения(увеличения)сил вы знаете?Подскажите пожалуйста!!...
1.Почему воздушный шарик , наполненный водородом , при подъёме над Землёй увеличивается в объёме. 2.У подножия горы барометр показывает 760 мм рт.ст.,...
1)электроскоп-это прибор для... а.изучения электрических явлений б.обнаружения электрических зарядов в.электризации тел обнаружения взаимодейств...