Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 13:54
1342
найдите массу 1м3 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелипипеда с измерениями 2,9дм,15см и 0,8м, имеет массу 281,88кг.
1
ответ
2,9дм=0,29м
15см=0,15м
V=0,29*0,15*0,8=0,0348м3 - объем слитка
0,0348м3 - 281,88кг
1м3 - ? кг
281,88: 0,0348 = 8100(кг)=8,1тонн
15см=0,15м
V=0,29*0,15*0,8=0,0348м3 - объем слитка
0,0348м3 - 281,88кг
1м3 - ? кг
281,88: 0,0348 = 8100(кг)=8,1тонн
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 13:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Если угол при вершине на 45 градусов больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен...
Какие функции содержит данное задание?...
Расстояние между конечными остановками 18 км 600 м . Два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок. скорость одного автобуса 450м/ми...
Каковы следующие числа в данной последовательности '1 5х 6х 8', если х равно 2?...
1 дм 2 см это сколько сантиметров?...