Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 14:13
821
Железнодорожный вагон массой 35 т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 25 т и автоматически сцепляется с ним. После сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0,5 м с. Какова была скорость вагона массой 35 т перед сцепкой?
1
ответ
По закону сохранения импульса
m1*V1=(m1+m2)V
m1=35000 кг
m2=25000 кг
V=0.5 м/c
V1=(m1+m2)V/m1=
V1=(60000)0.5/35000=0.85 м/c
m1*V1=(m1+m2)V
m1=35000 кг
m2=25000 кг
V=0.5 м/c
V1=(m1+m2)V/m1=
V1=(60000)0.5/35000=0.85 м/c
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 14:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Однородный куб опирается одним ребром на пол, другим-на вертикальную стену.Чему равен момент силы трения Fтр относительно оси, проходящей через точку...
Переведите 48 кг в Ньютоны, пожалуйста...
Тело движется вдоль оси X. Определите по графику движения (рис. 10) путь, пройденный телом за 5c, и скорость движения тела. Запишите уравнение движени...
Мимо неподвижного наблюдателя, стоящего на берегу озера, за 6 с прошло 4 гребня волны. Расстояние между первым и третьим гребнями равно 12 м. Определи...
Помогите...