Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 14:21
847
Какой путь пройдет свободно падающее тело за 2-ю секунду?
1
ответ
Путь точки за две секунды:
S(2) = gt²/2 = 10*2²/2 = 20 м
За первую секунду точка пройдёт
S(1) = 10*1²/2 = 5 м
Значит, за вторую секунду точка пройдёт путь
S₂ = S(2) - S(1) = 5 - 20 = 15 м
S(2) = gt²/2 = 10*2²/2 = 20 м
За первую секунду точка пройдёт
S(1) = 10*1²/2 = 5 м
Значит, за вторую секунду точка пройдёт путь
S₂ = S(2) - S(1) = 5 - 20 = 15 м
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 14:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каким будет сопротивление участка цепи, изображенного на рисунке, при замыкании ключа? Каждый из резисторов имеет сопротивление R....
Почему заряженная расческа притягивает электрически нейтральные кусочки бумаги?...
Площадь пластины воздушного плоского конденсатора равна S= 100 см2, а расстояние между пластинами d= 5 мм. Определите ёмкость этого конденсатора и нап...
Груз массой 100г привязан к нити длиной 1м.Нить с грузом отвели от вертикали на угол 90градусов. Определить силу натяжения нити в момент продолжения п...
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? Рядом с поездом на одной линии с передними буфера- ми тепловоза стоит чело...