Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 14:35
3400
Сила тока в стальном проводнике длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 равна 250 мА. Каково напряжение на концах этого проводника?
1
ответ
Дано:
l = 140 см = 1,4 м
Po стали(удельное сопротивление) = 0,15 Ом *мм2/м
S = 0,2 мм2
I = 250 мА = 0,25 А
Найти: U
Решение:
R= ро * l/s = 0,15 * 1,4 / 0,2 = 1,05 Ом
U = R*I = 1,05 Ом * 0,25 А = 0,2625 В
Ответ: U = 0,2625 В
l = 140 см = 1,4 м
Po стали(удельное сопротивление) = 0,15 Ом *мм2/м
S = 0,2 мм2
I = 250 мА = 0,25 А
Найти: U
Решение:
R= ро * l/s = 0,15 * 1,4 / 0,2 = 1,05 Ом
U = R*I = 1,05 Ом * 0,25 А = 0,2625 В
Ответ: U = 0,2625 В
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 14:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сформулируйте 2 закон ньютона в импульсной форме...
Почему птиц на проводах не бьет током...
Незаряженное металлическое тело внесено в электрическре поле отрицательного заряда, а затем разделено на части A и B. Какими электрическим и зарядами...
Сплав состоит из меди объемом 0,4 м(кубических) и цинка массой 714 кг. Какова плотность сплава, если считать, что объем сплава равен сумме объемов его...
1) какое направление имеет вектор напряженности в точке С электростатического поля двух одинаковых точечных электрических зарядов расположенных относи...