Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 15:15
1348
Лошадь тянет телегу,прилагая усилие 350H,и совершает за 1 мин работу в 42 кДж.С какой скоростью движется лошадь?
2
ответа
Решение
P=A/t
v=P/F
P=42000 Дж/ 60 сек= 700 Вт.
v=700 Вт./350 Н=2 м/с.
P=A/t
v=P/F
P=42000 Дж/ 60 сек= 700 Вт.
v=700 Вт./350 Н=2 м/с.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 15:15
A=FS
42000=350*s
s=120 м
Находим u:
V=s/t
v=120\60 = 2 м в секунду (60 - это секунд,в одной минуте)
Ответ: 2 м/c
42000=350*s
s=120 м
Находим u:
V=s/t
v=120\60 = 2 м в секунду (60 - это секунд,в одной минуте)
Ответ: 2 м/c
0
17 января 2023 15:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие параметры характеризуют состояние газа?...
Т анк массой 8000 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 2 м2. Вычислите давление трактора на землю...
Какую размерность в системе СИ имеет единица измерения магнитной индукции 1. кг/А*с^2*м 2. А*с^2/кг*м 3. Н/А*м 4. Н/А*м^2 5. А*м/кг*с^2...
Какими носителями электрического заряда создаётся электрический ток в растворах или расплавах электролитов?...
ниже названо несколько тел:кубик льда при температуре 0С неподвижно лежащий на земле мяч бортовой журнал находящийся на борту космического корабля ест...