Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
R = 0,25 мм = 0,025 м.
h = 3,3 см = 0,033 м.
ρ = 700 кг/м^3.
g = 10 м/с^2.
σ - ?
σ = R *ρ * g * h / 2.
σ = 0,025 * 700 * 10 * 0,033 / 2
Ответ: поверхностное натяжение бензина в трубке σ = 2,8875 Н/м. = 0,0028875 мН/м
h = 3,3 см = 0,033 м.
ρ = 700 кг/м^3.
g = 10 м/с^2.
σ - ?
σ = R *ρ * g * h / 2.
σ = 0,025 * 700 * 10 * 0,033 / 2
Ответ: поверхностное натяжение бензина в трубке σ = 2,8875 Н/м. = 0,0028875 мН/м
1
·
Хороший ответ
25 января 2023 10:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как это решать...
Олег посмотрел на этикетку, наклеенную на бутылку с подсолнечным маслом, и ему стало интересно, каково значение плотности того масла. Найдите плотност...
Сколько энергии нужно затратить чтобы с поверхности жидкости оторвать круглую пластину диаметром 75 мм при условии что коэффициент поверхностного натя...
В цилиндре находится газ,для нагревания которого сжигают нефть массой 2 кг с удельной теплотой сгорания 4,3*10^7 Дж/кг. Расширяясь, газ совершает рабо...
Напряжение в обмотке генератора меняется согласно графику. Определи частоту колебаний....