Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 января 2023 18:01
921
Магний массой 48 г прореагировал с кислородом определите массу кислорода который вступил в реакцию
1
ответ
2Mg+O2=2MgO n(Mg)=48/24=2 моль Mg:O2=2:1 => n(O2)=1 моль m(O2)=32*1=32 г.
0
·
Хороший ответ
28 января 2023 16:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите пожалуйста: CH4---(разложение при 1000 градусов)-->х1--(Сактивированный,нагревание)->х2--(CH3Cl,кат.AlCl3)-->х3--(KMnO4,кат. H c зар...
Определить pH 0.1 н раствора HCl, NaOH...
Cu2(oh)2co3=cuo+h20+co2 расставьте коэффициенты...
. Плотность 20%-ого раствора серной кислоты составляет 1.14 г/мл. Рассчитайте массовую долю серной кислоты в растворе....
Какой объем водорода выделится при взаимодействии соляной кислоты с 7.1 г алюминия...