Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 февраля 2023 19:44
876
Чему равна масса закиси азота NO2 в баллоне емкостью 0,08м³ при температуре 280К и давление 1,4х10⁵ПА?
1
ответ
Молярная масса Азота = 14 + 2*16 = 46*10^(-3) кг/моль
Уравнение состояние газа PV = (m/M)*RT из этого находим массу
m = PVM/RT
m = (1,4*10^5 * 0,08 * 46 * 10^-3) / 8,31 * 280 = 0,221 (кг)
Ответ 221 грамм
Уравнение состояние газа PV = (m/M)*RT из этого находим массу
m = PVM/RT
m = (1,4*10^5 * 0,08 * 46 * 10^-3) / 8,31 * 280 = 0,221 (кг)
Ответ 221 грамм
0
·
Хороший ответ
3 февраля 2023 06:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какая разница между инерциальной и неинерциальной системами?...
1. Что в физике понимают под термином "физическое тело"? 2. Что называют веществом? Приведите примеры физических тел и веществ. 3. В чем сходство и ра...
1 вопрос С точки зрения строения вещества возникновение силы упругости можно объяснить: 1 наличием непрерывного хаотичного движения молекул 2 увелич...
с какой силой растянута пружина,к которой подвесили брусок из латуни размером 10*8*5см?плотность латуни 8500кг/м3...
На рисунке представлена схема электрической цепи. Каково общее сопротивление цепи?...