Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 февраля 2023 17:18
825
3. Определить плотность жидкости , если на тело объемом 45 м³ действует выталкивающая сила 400 Н.
1
ответ
M = 400/9.81 ≈ 40,72 кг.
Объем вытесненной жидкости равен объему тела, то есть 45 м^3.
Таким образом, плотность жидкости определяется как:
ρ = m/V,
где m - масса вытесненной жидкости, V - объем вытесненной жидкости.
ρ = 40,72/45 ≈ 0,905 г/см^3.
Ответ: плотность жидкости составляет примерно 0,905 г/см^3.
Объем вытесненной жидкости равен объему тела, то есть 45 м^3.
Таким образом, плотность жидкости определяется как:
ρ = m/V,
где m - масса вытесненной жидкости, V - объем вытесненной жидкости.
ρ = 40,72/45 ≈ 0,905 г/см^3.
Ответ: плотность жидкости составляет примерно 0,905 г/см^3.
0
·
Хороший ответ
16 февраля 2023 05:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова напряжённость поля в точке на расстоянии 2 см от заряда 3 мкКл в воздухе?...
Формулы нагревания плавления сгорания...
Определите число витков соленоида индуктивностью 2,5 Гн, если сила тока в нём равна 5 А, а магнитный поток через площадь одного витка соленоида равна...
Количество теплоты, израсходованное при нагревании тела, рассчитывается по формуле: А. Q=m(t1-t2) Б. Q=cm(t2-t1 B. Q=qm Г. Q=c/m (t1-t2)...
Источник света находится на оптической оси тонкой собирающей линзы на расстоянии 20 см от нее, а его мнимое изображение получается на расстоянии 30 см...