Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 15:37
1424
Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время спуска скорость велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 0,5 м/с². Сколько времени длился спуск?
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ΔV = 10 м/с
a = 0,5 м/с²
__________
t - ?
Из формулы:
a = ΔV / Δt
находим время спуска:
Δt = ΔV / a = 10 / 0,5 = 20 c
Объяснение:
Дано:
ΔV = 10 м/с
a = 0,5 м/с²
__________
t - ?
Из формулы:
a = ΔV / Δt
находим время спуска:
Δt = ΔV / a = 10 / 0,5 = 20 c
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 15:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ СРОЧНО НУЖНО!Задание в фото...
Мальчик толя сам собирает радиоупраляемые машинки......
Помогите пожалуйста!! Как определить цену деления мензурки, завтра первая лабораторная работа, пожалуйста приведите примеры...
время разряда молнии 3мс. Сила тока в канале молнии около 30кА. Какой заряд проходит по каналу молнии?...
Тепловая машина 1) совершает механическую работу по увеличению внутренней энергии тела 2) производит тепло 3) совершает механическую работу за счёт...