Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Изначально в 80 г раствора массовая доля растворенного вещества составляет 25%. Это означает, что в 80 г раствора содержится:
0.25 x 80 г = 20 г растворенного вещества
После добавления 50 г воды общий объем раствора увеличивается до 80 г + 50 г = 130 г. Масса растворенного вещества не меняется, поэтому его масса все еще составляет 20 г.
Таким образом, массовая доля растворенного вещества в новом растворе будет:
20 г / 130 г x 100% ≈ 15.38%
Ответ: примерно 15.38%.
0.25 x 80 г = 20 г растворенного вещества
После добавления 50 г воды общий объем раствора увеличивается до 80 г + 50 г = 130 г. Масса растворенного вещества не меняется, поэтому его масса все еще составляет 20 г.
Таким образом, массовая доля растворенного вещества в новом растворе будет:
20 г / 130 г x 100% ≈ 15.38%
Ответ: примерно 15.38%.
0
·
Хороший ответ
27 февраля 2023 10:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Закончите уравнение CH3COONa +H2O = ?...
Подсчитайте относительную молекулярную массу фосфорной кислоты...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! 2-бромпропан введите в реакцию с натрием (синтез Вюрца). полученный продукт пронитрируйте разбавленной азотной кислотой....
C2h2+br2= c2h2+2br2=c2h2br4 почему бром 4? объясните пожалуйста c2h2+br2= c2h2+2br2=c2h2br4 почему бром 4? объясните пожалуйста...
Из предложенного перечня веществ выберите основный оксид и кислую соль. 1) CaCO3 2) Cr2O3 3) CaO 4) NaHCO3 5) H2SO4 . Запишите в поле ответа сначала н...