Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 февраля 2023 16:54
669
Какое напряжение следует приложить к сопротивлению 1000 Ом, чтобы получить в нем ток 8мА8 класс
1
ответ
U=I*R
R=1000 Ом
I=8мА=0,008 А
U=1000*0,008 =8 В
Ответ: U=8В
R=1000 Ом
I=8мА=0,008 А
U=1000*0,008 =8 В
Ответ: U=8В
1
·
Хороший ответ
27 февраля 2023 17:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Отрицательно заряженную стеклянную палочку поднесли не касаясь к шару незаряженного электроскопа при этом наблюдается явление (а)..... шар мсо стороны...
Почему существует воздушная оболочка земли? Кратко...
8 Гена решил попробовать определить внутренний объём надутого воздушного шарика наполнить его водой и измерить объём этой воды, Выяснилось, что надуть...
Как объяснить возникновение электрического тока в цепи?...
Что принято за единицу электроемкости в СИ...