Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
21 марта 2023 16:33
763
2. найти напряжение на зажимах электроплитки если сила тока в цепи 10 Ампер а сопротивление плитки 50 Ом
1
ответ
Для решения задачи, воспользуемся законом Ома: напряжение U на зажимах электроплитки равно произведению силы тока I в цепи на сопротивление R плитки:
U = I * R
Подставим известные значения:
U = 10 Ампер * 50 Ом = 500 Вольт
Ответ: напряжение на зажимах электроплитки равно 500 Вольт.
U = I * R
Подставим известные значения:
U = 10 Ампер * 50 Ом = 500 Вольт
Ответ: напряжение на зажимах электроплитки равно 500 Вольт.
0
·
Хороший ответ
21 марта 2023 16:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Три резистора сопротивлениями R1=10 Ом, R2=6 Ом и R3= 3 Ом соединены в цепь как показано на рисунке. На каком резисторе выделится наибольшее количеств...
Напишите уравнение перемещения при равноускоренном движении. S = __________ + __________ Если v0 = 0, то S =...
Решите задачи, пожалуйста! Срочно надо. 1) Подъемный кран за 20 с поднимает вертикально вверх на высоту 10м груз 5000Н. Какую механическую мощность о...
ОБЪЯСНИТЕ. Определите направление тока в катушке и полюсы у источника тока (рис. 102), если при прохождении тока в катушке возникают указанные на рису...
Как называется мера инертности тела...