Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:06
462
На рис дана схема смешанного соединения четырех резисторов по 10 Ом каждый. Найти общее сопротивление этого участка цепи

1
ответ
R(12)= R1*R2 / ( R1+R2)= 10*10 / (10+10)= 5 Ом
R(123)= R(12) + R3= 5+10= 15 Ом
R= R(123)*R4 / ( R(4) + R(123) ) = 15*10 / ( 15+10)= 150 /25= 6 Ом
R(123)= R(12) + R3= 5+10= 15 Ом
R= R(123)*R4 / ( R(4) + R(123) ) = 15*10 / ( 15+10)= 150 /25= 6 Ом
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Шарик массой 200 г падает с высоты 20м с начальной скоростью, равной нулю. Его кинетическая энергия в момент перед ударом о землю равна 35 Дж. Какова...
Какая форма электродов и при каких условиях дает максимальную стабильность электрической прочности воздуха?...
какую работу совершит ток в электродвигателе за 90 с, если при напряжении 220 В сила тока в обмотке двигателя равна 0,2 А?...
Закрытую пробирку погрузили в горячую воду. Изменилась ли кинетическая и потенциальная энергия молекул воздуха в пробирке? Если изменилась, то как? По...
Чем кроме числового значения характеризуется скорость тела...