Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Молярная масса NH4NO3 = 80 г/моль.
Молярная масса водорода = 1 г/моль.
Массовая доля водорода = (масса водорода в молекуле NH4NO3 / молярная масса NH4NO3) x 100%
Масса водорода в молекуле NH4NO3 = 4 x 1 г = 4 г
Массовая доля водорода = (4 г / 80 г) x 100% = 5%
Таким образом, массовая доля водорода в нитрате аммония NH4NO3 составляет 5%.
Молярная масса водорода = 1 г/моль.
Массовая доля водорода = (масса водорода в молекуле NH4NO3 / молярная масса NH4NO3) x 100%
Масса водорода в молекуле NH4NO3 = 4 x 1 г = 4 г
Массовая доля водорода = (4 г / 80 г) x 100% = 5%
Таким образом, массовая доля водорода в нитрате аммония NH4NO3 составляет 5%.
0
·
Хороший ответ
23 марта 2023 17:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Напишите уравнения гидролиза солей : карбоната калия, хлорида меди ( II) , нитрата свинца( II), фосфата натрия...
1)S--H2S--SO2--SO3--H2SO4--H2 (цепочка превращений) 2)S--H2S--SO2--NaSO3 (цепочка превращений) 3)ОВР. Cu + HNO3---Cu(No3)2 + No2 + H2O NH3 + CuO--- H2...
Получение спиртов из предельных и непредельных углеводородов...
Как расставлять коэффициенты в химических уравнениях? объясните пожалуйста...
Используя периодическую таблицу заполните ячейки Срочно, пожалуйста...