Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Давление на глубине можно вычислить по формуле:
P = ρgh
где P - давление, ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - глубина.
В данном случае, глубина равна 380 метров, ускорение свободного падения равно 10 м/с^2, а плотность воды равна 1000 кг/м^3.
Таким образом, давление на выходном люке можно вычислить:
P = 1000 * 10 * 380 = 3 800 000 Па
Сила давления на люк можно вычислить, умножив давление на площадь люка:
F = P * S = 3 800 000 * 2,5 = 9 500 000 Н
Ответ: 9 500 000 Н (округлено до десятых долей)
P = ρgh
где P - давление, ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - глубина.
В данном случае, глубина равна 380 метров, ускорение свободного падения равно 10 м/с^2, а плотность воды равна 1000 кг/м^3.
Таким образом, давление на выходном люке можно вычислить:
P = 1000 * 10 * 380 = 3 800 000 Па
Сила давления на люк можно вычислить, умножив давление на площадь люка:
F = P * S = 3 800 000 * 2,5 = 9 500 000 Н
Ответ: 9 500 000 Н (округлено до десятых долей)
0
·
Хороший ответ
27 марта 2023 15:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Лестница длиной 4 м приставлена к идеально гладкой стене под углом 60 к горизонту. Коэффициент трения между лестницей и полом ранен 0,3 На какую макси...
Что принимают за единицу напряжения?...
Элементарная частица имеет время жизни 2,2*10^-6 с. За какое время распадётся 75% образовавшихся мюонов? ответ должен быть 3,1 мкс!!...
Помогите решить: Плоская квадратная рамка из медной проволоки со стороной а = 62,8 см помещена в однородное магнитное поле с индукцией B = 0,2 Тл так,...
Как устроен и действует такой насос...