Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
29 марта 2023 17:44
1249
Для строительства необходимо перевезти кирпичи на машине грузоподъёмностью 2,2 т. Размер одного кирпича
20 × 10 × 4 см, а плотность равна 1600 кг/м3. Определи, сколько кирпичей можно перевезти на этой машине.
Ответ:
1
ответ
Сначала нужно вычислить массу одного кирпича:
V = 20 см × 10 см × 4 см = 800 см³ = 0,0008 м³
m = V × ρ = 0,0008 м³ × 1600 кг/м³ = 1,28 кг
Теперь можно вычислить, сколько кирпичей можно перевезти на машине:
2,2 т = 2200 кг
n = 2200 кг / 1,28 кг/кирпич ≈ 1719 кирпичей
Ответ: на машине грузоподъёмностью 2,2 т можно перевезти около 1719 кирпичей.
V = 20 см × 10 см × 4 см = 800 см³ = 0,0008 м³
m = V × ρ = 0,0008 м³ × 1600 кг/м³ = 1,28 кг
Теперь можно вычислить, сколько кирпичей можно перевезти на машине:
2,2 т = 2200 кг
n = 2200 кг / 1,28 кг/кирпич ≈ 1719 кирпичей
Ответ: на машине грузоподъёмностью 2,2 т можно перевезти около 1719 кирпичей.
0
·
Хороший ответ
29 марта 2023 17:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Когда электрические заряды находятся в покое, то вокруг них обнаруживается... А) магнитное поле Б)электрические поле В)электрической и магнитное пол...
Гена решил попробовать определить внутренний объём надутого воздушного шарика наполнить его водой и измерить объём этой воды. Выяснилось, что надуть ш...
Через участок цепи течёт постоянный ток I=8 А. Какую силу тока показывает амперметр? Помогите пожалуйста! С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОДРОБНЫМ...
Определите абсолютное и относительное удлинение стержня, если его длина под действием растягивающей силы увеличилась от 30 до 35 см...
Протон p, влетевший в зазор между полюсами электромагнита, имеет скорость υ, перпендикулярную вектору индукции B магнитного поля, направленному вертик...