Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:28
1354
В однородном магнитном поле с индукцией В = 0,2 Тл находится прямой проводник длиной l = 15 см, по которому течет ток силой I = 5 А. На проводник действует сила F = 0,13 Н. Определите угол a между направлением тока и вектором магнитной индукции.ОЧЕНЬ СРОЧНО!
1
ответ
На проводник действует сила Ампера :
F = I*B*L*sin(a).
выразим sin(a) : sin(a) = F / I*B*L = 0,13/5*0,2*0,15 = 0,86
a = arcsin(0,86) = 60°
ОТВЕТ : а = 60°.
F = I*B*L*sin(a).
выразим sin(a) : sin(a) = F / I*B*L = 0,13/5*0,2*0,15 = 0,86
a = arcsin(0,86) = 60°
ОТВЕТ : а = 60°.
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ребята, помогите, просидела час и ничего не вышло((( Электроплитка с сопротивлением R=24 Ом питается от источника с напряжением U=120 в. На плитке вск...
СРОЧНО НА 40 БАЛЛОВ Старенький грузовичок резво стартовал на прямолинейном участке дорого. Но вскоре двигатель начал барахлить, и грузовик остановился...
Помогите,завтра Лабораторная работа.Тема:Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний маятника от его длины....
На рисунке приведен график гармонических колебаний. Укажите амплитуду, период, частоту....
По рисунку 81 определите чему равна сила, действующая на нижний конец пружины(m одного груза =100 г). Сравните деформации пружины в случаях а и б. (Ре...