Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:38
1311
Небольшой камень брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту достиг максимальной высоты 5м. и упал обратно на землю в 20м от места броска. Чему равна минимальная скорость камня за время полета?
1
ответ
Зная максимальную высоту можно найти время падения
h= g*t^2\2 t = корень из 2*h/g = корень из2*5/10=1 c
Время всего полета будет T=2*t= 2 c
Минимальная скорость будет в верхней точке, где тело имеет только горизонтальную составляющую скорости Vox=S/T=20/2=10 м\с
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое физическое тело,вещество и физическое явление.Вопрос по физике помогите пожалуйста....
Построить график скорости, если известно, что v0 = 10 м/с, а= -1,5 м/с²...
Тепловые явления 1.Тепловым движением можно считать … а) движение одной молекулы; б) беспорядочное движение всех молекул; в) движение нагретого тела;...
Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 г от 15 0С до 75 0С ? ( Удельная теплоёмкость стали 500 Дж/кг 0С )...
Мяч бросили с горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту. Минимальная скорость мяча во время полета была равна: 7м/с, а максимальная — 10м...