Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:56
1045
определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 5 Ом, если через минуту через его поперечное сечение пройдет заряд 2,88 кКл
1
ответ
Заряд = ток * время
Q=I*t => I=Q/t
Закон Ома
U=I*R=Q*R/t = 2880*5/60=240В
Q=I*t => I=Q/t
Закон Ома
U=I*R=Q*R/t = 2880*5/60=240В
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На тело вдоль одной прямой действуют две силы 20 и 30 кН. Изобразите эти силы графически и найдите равнодействующую !!!!...
Основной единицей удельной теплоты сгорания топлива в СИ является?...
Скорость пешехода 1,2 м/с За 1 минуту он проходит путь а 1,2м б 7,2м в72м г0,02м...
Золотой слиток размерами 2на 5 на 10 см лежит на дне моря. Чему равен его вес в воздухе и в море если на него действует выталкивающая сила 1,03H...
Наибольшая длина волны света, при которой наблюдается фотоэффект для калия, равна = 620 нм. Определите работу выхода (Авых) электронов из калия. Опред...