Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 19:55
578
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30м/с.На какой высоте оно окажется через 3 секунды?Какова будет его скорость на этой высоте?
1
ответ
Дано:
v₀ = 30 м/с v = v₀ - gt
t = 3c h = v₀t - gt²/2
h - ? v = 30 м/с - 9,8 м/с²·3 с ≈0 м/с
v - ? h = 30 м/с·3 с - 9,8 м/с²·9 с²/2= 45 м
v₀ = 30 м/с v = v₀ - gt
t = 3c h = v₀t - gt²/2
h - ? v = 30 м/с - 9,8 м/с²·3 с ≈0 м/с
v - ? h = 30 м/с·3 с - 9,8 м/с²·9 с²/2= 45 м
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 19:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найдите силу гравитационного притяжения,действующую между землей и луной, если масса земли равна 6*10 в 24 степени кг, а масса луны-7,2*10 в 22 степен...
Как на опытах показать, что давление внутри жидкости на разных уровнях разное, а на одном и том же уровне во всех направлениях одинаково?...
Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13,75 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм² Чему равно сопротивление спирал...
Определите индуктивность катушки, если при ослаблении в ней тока на 2,8А за 62 мс в катушке появляется средняя ЭДС самоиндукции 14в. Вместе с дано пож...
СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится д...