Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:57
806
Скорость свободно падающего тела массой 4 кг на некотором пути увеличилась с 2 м/с до 8 м/с. Найдите работу силы тяжести на этом пути.
1
ответ
Дано:m = 4 кг, v1 = 2 м/с, v2 = 8 м/с.
А=Δmv²/2=m/2*(скорость конечная минус начальная)
А=4/2 умножить на(8²-2²)=120 Дж.
А=Δmv²/2=m/2*(скорость конечная минус начальная)
А=4/2 умножить на(8²-2²)=120 Дж.
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите решить все на фото,задача 4,6 вариант...
Что такое плечо силы? Как выражается формула момента силы? Приведите примеры на использование рычага в жизни и технике....
ДАЮ 100 Баллов В сосуде находится кусок льда при температуре −20 ∘C. В сосуд запускают некоторое количество водяного пара при температуре 100 ∘C. Уста...
Корова - парнокопытное животное, лошадь - однокопытное. При перемещении по болоту, корова легко поднимает ноги, а лошадь с большим трудом. Почему? Кра...
Момент импульса вращающегося твердого тела меняется по закону L= 5t3-10t2. В момент времени 2с на тело действует момент сил...