Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 14:18
1272
Автомобиль, движущийся по горизонтальному участку дороги со скоростью 54 км/ч начинает тормозить. Определите, какой путь он пройдёт до остановки, если коэффициент трения равен 0,6.
1
ответ
Ответ:
S=18,75 м
Объяснение:
V=54 км/час=15 м/с
μ=0,6
S=?
При торможении автомобиля вся его кинетическая энергия Eк=m*V²/2 расходуется на работу сил трения Aтр=Fтр*S=μ*m*g*S, тогда S = V²/(2*μ*g)=15²/(2*0,6*10)=225/12=18,75 м
S=18,75 м
Объяснение:
V=54 км/час=15 м/с
μ=0,6
S=?
При торможении автомобиля вся его кинетическая энергия Eк=m*V²/2 расходуется на работу сил трения Aтр=Fтр*S=μ*m*g*S, тогда S = V²/(2*μ*g)=15²/(2*0,6*10)=225/12=18,75 м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 14:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
концентрация молекул газа 4*10^25 м^-3. Рассчитайте давление газа при температуре 17 градусов цельсия...
Турист совершил восхождение на гору. На рисунке показан график зависимости высоты туриста над уровнем моря от времени. На какой высоте находился турис...
На тело вдоль вертикали действуют две силы - 10Н и 15Р. Изобразите эти силы. Сколько вариантов рисунка вы можете сделать? Чему равна равнодействующая...
ЭДС источника тока равна 12 В, а внутреннее сопротивление r = 2 Ом. Найдите сопротивление внешней цепи, если сила тока в цепи равна 2 А....
расстояние между двумя точечными зарядами q1=+8*10^-9 Кл и q2=-6*10^-9 Кл равно 5 см. определите потенциал поля в точке находящейся на расстоянии 4 см...