Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:09
851
На рисунке изображены силовые ли-нии однородного электростатического поля, модуль вектора напряженности которого Е = 10 В/м . Если потенциал поля в
точке φ1 = 4 В, то потенциал поля в точке 2, находящейся на расстоянии l= 20 см от точки 1, равен:
рисунак во влажениии

1
ответ
E = U/d; U = дельтаφ
cos60 = 1/2 = x/l = x/0.2 ; x = 0.1
U = Ex = 10*0.1 = 1
U = φ1 - φ2; φ2 = φ1 - U = 4 - 1 = 3
cos60 = 1/2 = x/l = x/0.2 ; x = 0.1
U = Ex = 10*0.1 = 1
U = φ1 - φ2; φ2 = φ1 - U = 4 - 1 = 3
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Для обшивки крыши 5 этажного дома высотой 14 м поднято 2,4 т листового железа. Какая при этом работа была совершена?2.длина одного плеча рыгача равн...
Период полураспада радона 3,8 дня. через какое время число атомов уменьшится в 8 раза?...
Период обращения тела по окружности равен 1ч. Чему равна частота обращения?...
Модель строения жидкости. Поверхностное натяжение и смачивание....
Пылинка, имеющая заряд 10^−11 Кл, влетела в однородное горизонтальное электрическое поле вдоль его силовых линий с начальной скоростью 0 1, м/с и пере...