Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:17
1321
Помогите решить эти две задачиНа корпусе электродрели укреплена табличка с надписью: «220 В, 500 Вт». Найдите силу тока, потребляемого электродрелью при включении в сеть.
Железный провод длиной 6 м и площадью поперечного сечения 0,3 мм2 включен в цепь. Какое сопротивление он оказывает электрическому току?
1
ответ
1) U=220 B P=500 Вт I=?
===
P=I*U
I=P/U=500/220=2.27 A
=========================
2) L=6 м S=0.3 мм2 ρ=0,13 Ом*мм2/м R=?
===
R=ρ*L/S=0.13*6/0.3=2.6 Ом
==================================
===
P=I*U
I=P/U=500/220=2.27 A
=========================
2) L=6 м S=0.3 мм2 ρ=0,13 Ом*мм2/м R=?
===
R=ρ*L/S=0.13*6/0.3=2.6 Ом
==================================
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое траектория движения...
Груз массой 400г совершает колебания на пружине жесткостью 250м / Н. Амплитуда колебаний = 15 см. Определить полную механическую энергию колебаний и н...
Что выражает угол фи ...
На двух одинаковых металлических шарах находятся положительный заряд +Q и отрицательный заряд -5Q. Какой заряд будет при соприкосновении шаров на кажд...
По графику найти амплитудное значение переменной силы тока, ее период и частоту. Записать формулу изменения силы тока со временем i(t)....