Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:43
1302
Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. В третью секунду оно проходит путь 5 м. Какой путь пройдет тело за 3 с?
1
ответ
S=a*t*t/2; S=s1+s2+s3 (s1 - путь, пройденный за 1ю сек, s2 - за вторую...);
s1=a*t*t/2 при t=1, т.е. s1=a/2;
s2=(a*t*t/2 при t=2) - s1 = 4*a/2-a/2;
s3=(a*t*t/2 при t=3)- s1 -s2 = 9*a/2-a/2-4*a/2+a/2=5*a/2 = 5 по условию => a=2м/с;
S=2*3*3/2 = 9м.
9 метров
s1=a*t*t/2 при t=1, т.е. s1=a/2;
s2=(a*t*t/2 при t=2) - s1 = 4*a/2-a/2;
s3=(a*t*t/2 при t=3)- s1 -s2 = 9*a/2-a/2-4*a/2+a/2=5*a/2 = 5 по условию => a=2м/с;
S=2*3*3/2 = 9м.
9 метров
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое импульс тела (формула)? Запишите и сформулируйте закон сохранения импульса....
сколько времени должен работать насос мощностью 50кВт чтобы из шахты глубиной 150м откачать воду,обьём которой 200м кубических?...
Что такое Всемирное Тяготение?...
Рассчитайте энергетический выход следующей ядерной реакции: 14/7 Na + 4/2 He > 17/8O + 1/1 H...
Каков вес комара, если его масса 0,001г? с формулами...