Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:50
1202
Помогите!!! Срочно!!!!!!!!На рисунке приведен график зависимости силы тока от времени в колебательном контуре, образованном конденсатором и катушкой индуктивность которой равна 0,3 Гн. Максимальное значение энергии электрического поля конденсатора равно

1
ответ
Индуктивность катушки L= 0.3 Гн
из графика - амплитуда силы тока Imax = 6 мА = 0.006 A
Макс. значение эл. поля конд.
Wc = WL = L*Imax^2 / 2 = 0.3*0.006^2/2 =5.4*10^-6 Дж
ответ 2)
из графика - амплитуда силы тока Imax = 6 мА = 0.006 A
Макс. значение эл. поля конд.
Wc = WL = L*Imax^2 / 2 = 0.3*0.006^2/2 =5.4*10^-6 Дж
ответ 2)
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В каком случае возникает индукционный ток? (Выбери два правильных ответа.) Проволочную рамку вращают в магнитном поле Полосовой магнит внутри катуш...
На рисунке представлен график зависимости координаты от времени. Пользуясь графиком определите вид движения и значение проекции скорости. П.с. задание...
Помогите решить задачи...
спутник юпитера ио имеет диаметр 3642,6 км и массу 8,9*10 кг чему равно ускорение свободного падения на поверхности спутника...
1м52см выразить в метры, сантиметры и аршины....