Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:52
1308
Какая нужна сила для удержания в воде чугунной балки объемом 0,08 м3
1
ответ
po1=7000 кг/м3 po2=1000 кг/м3 V=0.08 м3 F=?
F=m*g - Fa m=po1*V Fa=po2*g*V
F=V*g*(po1-po2)=0.08*10*(7000-1000)=4800 H
==================
F=m*g - Fa m=po1*V Fa=po2*g*V
F=V*g*(po1-po2)=0.08*10*(7000-1000)=4800 H
==================
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Федя готовится к соревнованиям. Максимальная допустимая масса спротсменна выступающего в его весовой категории, составляет 55 кг. Определите минимальн...
На какую наибольшую высоту можно поднять спирт, ртуть, поршневым насосом при нормальном атмосферном давлении?Напишите полным ответом ПРОШУ......
Определить, какими полезными ископаемыми богата наша страна, ваш край, область. Перечислите их....
Помогите решить,это старая задача :)) 1) Время рабочего импульса ускорителя электронов равно 1 мкс. Средняя сила тока создаваемого этим ускорителем 32...
Помогите пожалуйста очень нужно решите задачу :Электрическая цепь состоит из очень большого числа одинаковых звеньев, содержащих три сопротивления r=1...