Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 22:00
1141
Подсолнечное масло объемом 0,5 л имеет массу 460 г. Какова плотность подсолнечного масла?
2
ответа
V=m/p
p=m/V=460/0.5=920 г/л;
p=0.46/0.0005=920 кг/м^3
p=m/V=460/0.5=920 г/л;
p=0.46/0.0005=920 кг/м^3
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 22:00
Дано:
V = 0,5 л =0,5 дм^3 = 0,0005 м^3
m= 460 г = 0,46 кг
Найти: p
Решение:
p = m/v = 0,46 кг / 0,0005 м^3 = 920 кг / м^3
ОТВЕТ: 920 кг/м^3
V = 0,5 л =0,5 дм^3 = 0,0005 м^3
m= 460 г = 0,46 кг
Найти: p
Решение:
p = m/v = 0,46 кг / 0,0005 м^3 = 920 кг / м^3
ОТВЕТ: 920 кг/м^3
0
3 апреля 2023 22:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему нельзя рассчитать атмосферное давление по формуле P=pgh?...
Помогите пожалуйста.1. Перечислите приборы которые работают от электричества, но как магнит. 2.Что такое генератор? а. для чего предназначен? б. устро...
на рисунке представлен график зависимости температуры от полученного количества теплоты для вещества массой 2 кг. Первоночально вещество находилось в...
Определите силу тяжести действующую на тело...
какая доля радиоактивных ядер некоторого элемента распадается за время равное половине периода полураспада. С решением пожалуйста....