Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 22:51
5681
3. За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,2 м/с2, увеличивает свою скорость с 54 км/ч до 72 км/ч?
1
ответ
54 км/ч=15м/с
72 км/ч=20 м/с
a=(v-v0)/t
t=(v-v0)/a
t=(20-15)/0,2=25с
Ответ: 25с.
72 км/ч=20 м/с
a=(v-v0)/t
t=(v-v0)/a
t=(20-15)/0,2=25с
Ответ: 25с.
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 22:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тепловоз на горизонтальном участке пути длиной 600 м развивает постоянную силу тяги 147 кН. Скорость поезда возрастает при этом от 36 до 54 км/ч. Опре...
На левую половину рычага на расстоянии 8 см от точки опоры помещен груз весом 12 Н. На какое расстояние от точки опоры нужно поместить груз весо...
Что такое абсолютно твердое тело? при каких условиях реальное тело можно рассматривать как абсолютно твердое?...
тормоз легкового автомобиля считается исправен,если при скорости движения8м\с его тормозной путь равен 7.2 м. Каково время торможения и ускорение авто...
Физика 1.Можно ли на концах стеклянной палочки получить одновременно разноименные заряды? 2.На щелковой нити висит заряженная бумажная гильза.Предлож...