Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 22:56
457
Пуля массой 10 г, летящая со скоростью 200 м/с, пробивает доску толщиной 2 см и вылетает со скоростью 100 м/с. Определите силу сопротивления доски, считая ее постоянной.
1
ответ
A=Ek1-Ek2 - теорема о кинетической энергии (работа равна изменению кинетической энергии по закону сохранения)
Ek1=mv1^2/2 - начальная кинетическая энергия, m=10 г=0.01кг
Ek2=mv2^2/2 - конечная кин.энергия
A=Fсопрd -работа,где толщина доски d=2см=0.02м
Fсопрd=mv1^2/2 - mv2^2/2
Fсопр=m(v1^2-v2^2)/2d=0.01*(200^2-100^2)/2*0.02=7500 H
Ek1=mv1^2/2 - начальная кинетическая энергия, m=10 г=0.01кг
Ek2=mv2^2/2 - конечная кин.энергия
A=Fсопрd -работа,где толщина доски d=2см=0.02м
Fсопрd=mv1^2/2 - mv2^2/2
Fсопр=m(v1^2-v2^2)/2d=0.01*(200^2-100^2)/2*0.02=7500 H
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 22:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как устроен и действует такой насос...
50 б !!!!!!!!!!!! Задание 13 На штативе закреплён школьный динамометр. К нему подвесили груз массой 0,1 кг. Пружина динамометра при этом удлинилась на...
Помогите пожалуйста! Луч света падает на границу воздух-вода под углом 45⁰. Начертите ход падающего луча, ход отраженного луча, ход преломленного луча...
при равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к грузу, показывал силу, равную 40Н. Вычислите, пожалуйс...
ПОМОГИТЕ! Во сколько раз уменьшится длина волны при переходе света из воды в стекло,абсолютный показатель к волне(1,33) n стекла(1,5)...