Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 22:00
2034
электровоз толкает вагон массой 20 т, при этом буферная пружина сжимается на 8 см. с каким ускорением будет двигаться вагон, если жёсткость пружины 50000 Н/м
1
ответ
Дано:
m = 20т = 20000кг
x = 8 см = 0,08м
К = 50000 Н/м
Найти:
а = ?
Решение:
F = K * x
F = m * a, a = F / m = kx / m
а = 50000 * 0,08 / 20000 = 0,2 м/с²
Ответ: 0,2м/с²
m = 20т = 20000кг
x = 8 см = 0,08м
К = 50000 Н/м
Найти:
а = ?
Решение:
F = K * x
F = m * a, a = F / m = kx / m
а = 50000 * 0,08 / 20000 = 0,2 м/с²
Ответ: 0,2м/с²
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 22:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Время отправления электрички по рассписанию 12:00. На ваших часах 12:00, но мимо вас уже начинает проезжать предпоследний вагон, который движется мимо...
Помогите сделать доклад по физике на тему "Применение линз"...
1. Для чего проводился опыт, изображенный на рисунках 142 и 145?...
лыжник скатывается с горы,двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением 0.1 м/с2...напишите уравн-я выражающие зависимость от времени координаты и про...
какова потенциальная энергия упругой деформации пружины жесткостью 1000Н/м , если она растянута на 4 см...