Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:35
536
рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (5 м) и время (48с) прохождения мимо него 10 полных волн. какова скорость распространения волн? (конечный ответ округлите до десятых)
1
ответ
Дано:
λ=5 м
t=48 с
N=10
υ-?
Решение:
T=t/N=48/10=4,8 с
λ=υT => υ=λ/T=5/4,8≈1,0 м/с
Ответ:υ≈1,0 м/с.
λ=5 м
t=48 с
N=10
υ-?
Решение:
T=t/N=48/10=4,8 с
λ=υT => υ=λ/T=5/4,8≈1,0 м/с
Ответ:υ≈1,0 м/с.
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как передают давление жидкости и газы? Почему это происходит? ( заранее спасибо )...
В два сосуда цилиндрической формы налили:в первый 0,5 кг.воды,во второй 0.5 кг. Керосина.Найти соотношение давления воды и керосина на дно сосуда....
Приведите примеры перехода энергии от одного тела к другому...
На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 20 см образуется изображение предмета, если предмет расположен на 15 см от линзы....
Какой буквой обозначается угловая скорость ?...