Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:36
907
Напряженность однородного электрического поля, созданного двумя разноименными заряженными пластинами, равна 2,5*10 в 4 степени В/м. Найдите разность потенциалов между пластинами, если расстояние между ними 2 см.
1
ответ
E=2,5*10^4 В/м d= 2 см= 0,02 м
НАЙТИ : U
U= E d
U= 2,5*10^4* 0,02= 0,05 * 10^4= 500 B
НАЙТИ : U
U= E d
U= 2,5*10^4* 0,02= 0,05 * 10^4= 500 B
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Автомобиль движется со скоростью 72 км в час Определить ускорение автомобиля если через 20 минут он остановится...
при напряжении 110 В, подведенном к резистору, сила тока при нём равна 5 А. Какова будет сила тока в резисторе, если напряжение на нем увеличить на 10...
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛЗ Как меняется магнитный поток, пронизывающий площадь плоского контура, помещенного в однородное магнитное поле, при увеличении в 3...
Приведите примеры кристаллизации...
h=30м P1=101,3кПа P2=? в аквариуме высотой 32см,длинной 50 см и шириной 20см налита вода,уровень которой ниже края на 2 см.Рассчитайте давление воды н...