Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения этой задачи нужно использовать формулу гидростатики:
P = ρgh,
где P - давление на дно сосуда, ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости.
Из этой формулы можно выразить плотность жидкости:
ρ = P / (gh)
Подставляя известные значения, получаем:
ρ = 120 Па / (9,81 м/с² * 0,12 м) ≈ 1000 кг/м³
Ответ: плотность жидкости составляет примерно 1000 кг/м³.
P = ρgh,
где P - давление на дно сосуда, ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости.
Из этой формулы можно выразить плотность жидкости:
ρ = P / (gh)
Подставляя известные значения, получаем:
ρ = 120 Па / (9,81 м/с² * 0,12 м) ≈ 1000 кг/м³
Ответ: плотность жидкости составляет примерно 1000 кг/м³.
0
·
Хороший ответ
22 мая 2023 13:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
на штепсельных вилках некоторых бытовых электрических приборов имеется надпись:"6А, 250 В".Определите максимально допустимую мощность электроприборов,...
Из города выехал автобус со скоростью 40 км ч через 3 часа вслед за ним отправился легковой автомобиль со скоростью 60 км ч через сколько часов второй...
Какие два взгляда на природу света существовали с давних пор среди ученных...
На фотоснимке видимый диаметр молекулы некоторого вещества равен 0,5 мм. Чему равен действительный диаметр молекулы данного вещества, если фотоснимок...
Небольшой кубик массой m= 1 кг начинает соскальзывать с высоты Н = 3 м по гладкой горке, переходящей в мёртвую петлю радиусом R=1,5 м. С какой силой б...