Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:47
843
К стене прикреплен шланг, изогнутый под прямым углом. Из шланга вытекает вода со скоростью 10 м/с. Найдите горизонтальную составляющую силы, с которой шланг давит на стену. Площадь сечения шланга 10 см2, плотность воды .
1
ответ
Легко. m*v/t | t=1 | m=v*s*p | p - плотность | m=10 кг | 10*10/1= 100Н
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Период колебаний зарядов в антенне, излучающей радиоволны, равен 10 в -7с степени. Определите частоту этих радиоволн....
Два поезда прошли одинаковый путь за одно и то же время. Однако один поезд , трогаясь с места, прошел путь равноускоренно с ускорением a =3см/с^2 , а...
на каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1000 кг каждое будет равна 6,67*10(в -9 степени) Н?...
помогите пожалуйста...
Дальность полета тела, брошенного в горизонтальном направлении со скоростью v = 10 м/с, равна высоте бросания (l = h). Сопротивлением воздуха пренебре...