Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:47
715
Помогите пожалуйста))) 10 параллельно соединенных ламп с сопротивлением по 0.5 кОм каждая, рассчитанных на напряжение 120 В питаются через реостат от сети с напряжением 220 В. Какова мощность тока в реостате????
1
ответ
Дано U1=120 В U=220 В n=10 R1=500 Ом P - ?
найдем ток в 1 лампе I1=U1/R1=120/500=0,24 A
найдем общий ток I =n*I1=10*0,24=2,4 A
найдем напряжение на реостате Ur=222-120=100 В
P=Ur*I=100*2,4=240 Вт -ответ
найдем ток в 1 лампе I1=U1/R1=120/500=0,24 A
найдем общий ток I =n*I1=10*0,24=2,4 A
найдем напряжение на реостате Ur=222-120=100 В
P=Ur*I=100*2,4=240 Вт -ответ
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)Угол между плоскими зеркалом и падающим лучом равен 30°.Чему будет равен угол отражения? 2)Световой луч падает перпендикулярно на поверхность плоско...
Почему горячий чай остывает быстрее если на него дуть?...
Рассмотрите шкалу вольтметра (рис. 65, а). Определите цену деления. Перечертите в тетрадь его шкалу и нарисуйте положение стрелки при напряжении 1 В,...
На рисунке изображена система, в которой блоки и рычаг невесомы и не имеют трения в осях и опоре C, пружины невесомы, нити нерастяжимы и невесомы. Уча...
6.4. В плоский конденсатор с зазором между обкладками 10 мм, заряженный до 280 В и отключенный от источника, ввели стеклянную ( ) пластину толщино...