Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:48
645
к 200г. раствора, содержащего 24% нитрата калия, добавили 800мл воды. определите массовую долю нитрата калия в процентах
1
ответ
в 200 г раствора
40% нитрата калия = 200*40/100 = 80 г
воды 120 г
добавили 800 мл воды
стало 920 г воды + 80 г нитрата = 1000 г раствора
1000г/100% = 80г/х%
х=8%
Ответ: массовая доля нитрата калия в полученном растворе равна 8%. ответе здесь
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите очень нужно решение CaC3+H2O что получится)))...
Тест по аренам 1. Общая формула аренов 2. Может быть ареном углеводород......
Какой химический элемент имеет электронную формулу 1s2 2s2 2p6?...
Сколько граммов серной кислоты содержится в 1 мл 0.1н.раствора ?...
Как из С получить Ca(HCO3)2...