Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:12
724
Скорость катера относительно воды равна 36 км в час, а скорость течения равна 9 км в час. На одном берегу реки находятся две пристани.расстояние между ними равно 90 км. Какое время затратит катер на прохождение пути между пристанями по течению и обратно?
1
ответ
По течению 36+9 =45 90:45=2 часа по течению
против течения 36 - 9 = 27 = 90: 27 = 3 1/3 часа против течения
против течения 36 - 9 = 27 = 90: 27 = 3 1/3 часа против течения
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
3. В один стакан налили 100 г воды и опустили тело массой 100 г, изготовленное из материала с плотностью 500 кг/м?. Во второй такой же стакан налили 2...
Pv=m/M RT ,что означают эти буквы???какое у них значение...
Лабораторная работа «Изготовление и проверка источника тока в домашних условиях (из почти подручных материалов)» Цель: изготовить и проверить источник...
СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится д...
Лабороторная 10 Определение КПД при подъеме тела по наклоной плоскости вывод...