Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:13
1239
Рассчитайте количество вещества спирта С2Н6O, который содержится в 500 г водки (40% -й раствор спирта). Не забудьте, что количество вещества измеряется в молях.
1
ответ
N = m/M
M(C2H6O)=12•2+1•6+16=46 г/моль
m(C2H6O)=ω(C2H6O)•m(р-ра)=0,4•500=200г.
n=200:46=4,35.
OTVET: n(C2H6O)=4,35 моль.
M(C2H6O)=12•2+1•6+16=46 г/моль
m(C2H6O)=ω(C2H6O)•m(р-ра)=0,4•500=200г.
n=200:46=4,35.
OTVET: n(C2H6O)=4,35 моль.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
1 CH3-CH2-OH (название , изомеры гомологи) 2 CH2=CH-CH2-CH3 (изомеры гомологи)...
Лакмусом можно распознать: 1) соляную кислоту 2)гидроксид железа 3 3)воду 4)оксид кремния4...
Степень окисления SiH4, CH4, CaH2...
FeO+ Al2O3 молекулярное и ионное уравнения?...
Помогите пожалуйста, составьте генетический ряд серы...