Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:15
1161
Чему равна сила архимеда действующая в воде на полностью погруженный железный шар, весом 0,78кг. плотность воды - 1000 кг/м3плотность железа-7800кг/м3
1
ответ
Ответ:
1 Ньютон
Объяснение:
Сила Архимеда расчитывается по формуле: Fₐ =ρ×g×V, где:
ρ - плотность жидкости, в которую погружено тело (Для воды: 1000 кг/м₃)
g - ускорение свободного падения (9,8 ≈10 м/с²)
V - объём тела (неизвестно)
Найдём объём тела по формуле m=p×V, где: p - плотность железа, а m - его масса. V=m/p = 0,78/7800=0.0001 м³.
Из полученных данных найдём силу Архимеда:
Fₐ=ρ×g×V= 1000×10×0.0001= 1 Ньютон
1 Ньютон
Объяснение:
Сила Архимеда расчитывается по формуле: Fₐ =ρ×g×V, где:
ρ - плотность жидкости, в которую погружено тело (Для воды: 1000 кг/м₃)
g - ускорение свободного падения (9,8 ≈10 м/с²)
V - объём тела (неизвестно)
Найдём объём тела по формуле m=p×V, где: p - плотность железа, а m - его масса. V=m/p = 0,78/7800=0.0001 м³.
Из полученных данных найдём силу Архимеда:
Fₐ=ρ×g×V= 1000×10×0.0001= 1 Ньютон
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько спирта надо сжечь,чтобы нагреть воду массой 2 кг на 29 градусов? Считать,что вся энергия, выделенная при сгорании спирта, идет на нагревание в...
Чем определяется красная граница фотоэффекта?...
Напряжение в обмотке генератора меняется согласно графику. Определи частоту колебаний....
Какое из ниже приведенных выражений соответствует электрической постоянной, выраженной через электростатическую силу взаимодействия двух точечных зар...
Показатели преломления воды,стекла и алмаза относительно воздуха равны:1,33;1,5;2,42.В каком из этих веществ предельный угол полного внутреннего отраж...