Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:35
1024
Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20000км/с с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить силу, с которой магнитное поле действует на электрон.
1
ответ
Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией В= 0,5 Тл со скоростью V=20000км/с с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить силу F, с которой магнитное поле действует на электрон.
F=qVB=1.6*10^-19 * 20*10^ 6*0,5= 1.6*10^-12 H = 1.6 пН
Ответ 1.6*10^-12 H = 1.6 пН
F=qVB=1.6*10^-19 * 20*10^ 6*0,5= 1.6*10^-12 H = 1.6 пН
Ответ 1.6*10^-12 H = 1.6 пН
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие вещества дают линейчатый спектр?...
Почему в тепловых двигателях только часть энергии топлива превращается в механическую энергию?...
Из пружинного пистолета выстрелили вертикально вниз в мишень, находящуюся на расстоянии 2 м от него. Какую работу совершила пуля, преодолевая мишень,...
На что затрачивается проводимая теплота при кипении тела? Что происходит при этом с температурой тела?...
если пузырек воздуха поднимается при постоянной комнатной температуре и атмосферном давлении в 100 кПас глубины 80 м на поверхность водоема, то на ско...