Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Удельная теплота сгорания каменного угля марки А-II
равна 30,3 ⋅10⁶
6
Дж/кг. Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании каменного угля марки А-II
массой 58 кг. Выбери и отметь правильный ответ.
- 88,3
- 88,3⋅10⁶
- 6
- 1757,4⋅10³
- 3
- 1757,4
1
ответ
Удельная теплота сгорания каменного угля марки А-II равна 30,3 ⋅ 10⁶ Дж/кг.
Чтобы определить количество теплоты, выделенной при полном сгорании каменного угля массой 58 кг, нужно умножить массу на удельную теплоту сгорания:
Количество теплоты = масса × удельная теплота сгорания
Количество теплоты = 58 кг × 30,3 ⋅ 10⁶ Дж/кг
Выполняем вычисления:
Количество теплоты = 58 кг × 30,3 ⋅ 10⁶ Дж/кг = 1,759,4 ⋅ 10⁹ Дж = 1,759,4 МДж
Правильный ответ: 1,759,4 МДж
Чтобы определить количество теплоты, выделенной при полном сгорании каменного угля массой 58 кг, нужно умножить массу на удельную теплоту сгорания:
Количество теплоты = масса × удельная теплота сгорания
Количество теплоты = 58 кг × 30,3 ⋅ 10⁶ Дж/кг
Выполняем вычисления:
Количество теплоты = 58 кг × 30,3 ⋅ 10⁶ Дж/кг = 1,759,4 ⋅ 10⁹ Дж = 1,759,4 МДж
Правильный ответ: 1,759,4 МДж
0
·
Хороший ответ
19 октября 2023 15:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Напишите дано . Деревянную коробку массой 10 кг равномерно и прямолинейно тянут по горизонтальной деревянной доске с помощью горизонтал...
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ДАНО: цилиндр. катушка E=7,5 I=1A H=2000A/M Эбанит Найти: W-? B-?...
3. Найти отношение внутренних энергий 10г (O2) и 15 г (Н2) при одинаковой температуре. Молярная масса атома кислорода16 /O г моль . Молярная ма...
Постоянный магнит вводят в замкнутое алюминиевое кольцо подвешенное на тонком длинном подвесе. Первый раз-северным полюсом, второй-южным. Что произойд...
Смешали воздух объёмом 5м^3 и относительной влажностью 22% при температуре 15°С с воздухом с относительной влажностью 46% при температуре 28°С.Определ...