Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:37
1224
Карусель представляет собой диск массой 1 т и радиусом 2 м. Её приводит в движение с силой 100 Н, направленной по касательной к окружности.Найти
1 Момент инерции карусели
2 Момент силы
3 Через какое время карусель приобретём максимальное угловое ускорение
4 Средняя мощность, которую развивает человек, разгоняя карусель.
5 Составьте схематичный рисунок
1
ответ
1. Момент инерции круглого диска I = m * R² /2 = 1000 кг * 4 м² / 2 = 2000 кг*м²
2. Момент силы M = F*h, Если сила направлена по касательной к диску, то h=R.
M=F*R= 100 Н * 2 м = 200 Нм
3. Угловое ускорение будет постоянным ε = M / I = 200 Нм / 2000 кг*м² = 0,1 рад / с²
4. Мощность N = M * ω. Нужно знать максимальную скорость карусели или продолжительность разгона. Иначе ω будет постоянно увеличиваться, так же как и мощность.
2. Момент силы M = F*h, Если сила направлена по касательной к диску, то h=R.
M=F*R= 100 Н * 2 м = 200 Нм
3. Угловое ускорение будет постоянным ε = M / I = 200 Нм / 2000 кг*м² = 0,1 рад / с²
4. Мощность N = M * ω. Нужно знать максимальную скорость карусели или продолжительность разгона. Иначе ω будет постоянно увеличиваться, так же как и мощность.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Если при равномерном прямолинейном движении тело за 1 мин перемещается на 120 м, то: *за 10 с оно перемещается на _________________ *за 5 мин оно...
определить скорость которой движется тело если его кинетической энергий 500 джоул а масса 10 грамм ...
1. Тело движется вдоль оси X. Определите по графику движения (рис. 10) путь, пройденный телом за 5 с, и скорость движения тела. Запишите уравнение дви...
на каком расстоянии от собирающей линзы нужно поместить предмет, чтобы его изображение было действительным...??...
Груз массой 2 т, лежащий на большом поршне гидравлического подъёмника, поднимают, прикладывая к малому поршню силу 300 Н. Найдите площадь малого поршн...