Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:42
1124
Чему равна сила тока в цепи, содержащей источник тока с ЭДС, равной 4,5 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключении во внешнюю цепь резистора сопротивлением 3,5 Ом?
2
ответа
I = е/ (R + r)
Т.к. ко внешней цепи подключают резистор с внешним сопротивлением R, а внутренне сопротивление r источника тока известно, то следует, что:
I = 4,5В/ ( 1Ом + 3,5Ом) = 1 А
Т.к. ко внешней цепи подключают резистор с внешним сопротивлением R, а внутренне сопротивление r источника тока известно, то следует, что:
I = 4,5В/ ( 1Ом + 3,5Ом) = 1 А
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:42
I-сила тока
E-ЭДС
R-внешнее сопротивление(сопроивление резистора)
r-внутреннее сопротивление
I=E/(R+r)
I=4.5/(3.5+1)
I=1 А
Отвте 1 ампер.
E-ЭДС
R-внешнее сопротивление(сопроивление резистора)
r-внутреннее сопротивление
I=E/(R+r)
I=4.5/(3.5+1)
I=1 А
Отвте 1 ампер.
0
4 апреля 2023 00:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Игорь «краем уха» слушал новости и узнал, что в связи с ожидающимися сильными морозами на Новосибирскую ТЭЦ нужно срочно доставить 2400 тонн угля. Ему...
В алюминиевой кастрюле массой 800 г нагрели 5 л воды от 10°С до кипения. Какое количество теплоты было затрачено? Удельная теплоемкость алюминия 896 Д...
По куску стали и по куску золота, массы которых равны, ударили молотком с одной и той же силой одинаковое количество раз. Определи и об...
Определить выталкивающую силу действующую на тело находившегося в воде...
Уравнение изменения скорости тела при равноускоренном движении имеет вид: Vx = -3+t. Из этого уравнения следует, что......